Hari Ke-1, Jadwal & Hasil Pertandingan Penyisihan Grup Badminton Rio 2016 Olympic Games


Badminton Rio 2016 Olympic GamesBUKANBIKIN, Rio – Berikut adalah jadwal dan hasil pertandingan hari ke-1 babak Penyisihan Grup Badminton Rio 2016 Olympic Games yang diselenggarakan mulai tanggal 11-20 Agustus 2016 di Rio, Brazil. (11/8/2016)

Ganda Putra

  • Group A
    1. Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (Korea) 21-14 21-16 Matthew Chau/Sawan Serasinghe (Australia)
    2. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Russia) 21-11 22-20 Lee Sheng Mu/Tsai Chia Hsin (Chinese Taipei)
  • Group B
    1. V Shem Goh/Wee Kiong Tan (Malaysia) 21-14 21-17 Michael Fuchs/Johannes Schoettler (Germany)
    2. Fu Haifeng/Zhang Nan (China) 21-6 21-7 Phillip Chew/Sattawat Pongnairat (U.S.A.)
  • Group C
    1. Kim Gi Jung/Kim Sa Rang (Korea) 21-14 21-15 Adam Cwalina/Przemyslaw Wacha (Poland)
    2. Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark) 21-9 9-21 21-16 Marcus Ellis/Chris Langridge (Great Britain)
  • Group D
    1. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia) 21-18 21-13 Manu Attri/Reddy B. Sumeeth (India)
    2. Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Japan) 21-18 14-21 23-21 Chai Biao/Hong Wei (China)

Ganda Putri

  • Group A
    1. Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Japan) 21-15 21-10 Jwala Gutta/Ashwini Ponnappa (India)
    2. Eefje Muskens/Selena Piek (Netherlands) 21-13 22-20 Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  • Group B
    1. Luo Ying/Luo Yu (China) 21-11 21-18 Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)
    2. Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (Korea) 21-14 21-12 Eva Lee/Paula Lynn Obanana (U.S.A.)
  • Group C
    1. Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (Indonesia) 21-9 21-11 Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hong Kong)
    2. Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia) 21-17 24-22 Heather Olver/Lauren Smith (Great Britain)
  • Group D
    1. Tang Yuanting/Yu Yang (F) (China) 21-10 21-11 Johanna Goliszewski/Carla Nelte (Germany)
    2. Chang Ye Na/Lee So Hee (Korea) 24-22 21-15 Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

Ganda Campuran

  • Group A
    1. Zhang Nan/Zhao Yunlei (China) 21-19 21-16 Michael Fuchs/Birgit Michels (Germany)
    2. Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesia) 21-12 19-21 21-15 Lee Chun Hei Reginald/Chau Hoi Wah (Hong Kong)
  • Group B
    1. Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark) 21-18 23-21 Robert Mateusiak/Nadiezda Zieba (Poland)
    2. Xu Chen/Ma Jin (China) 22-20 21-15 Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Great Britain)
  • Group C
    1. Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (Indonesia) 21-7 21-8 Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)
    2. Peng Soon Chan/Liu Ying Goh (Malaysia) 21-13 21-19 Bodin Isara/Savitree Amitrapai (Thailand)
  • Group D
    1. Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (Japan) 21-14 21-19 Jacco Arends/Selena Piek (Netherlands)
    2. Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (Korea) 21-10 21-12 Phillip Chew/Jamie Subandhi (U.S.A.)

Tunggal Putra

  • Group A
    1. Lee Chong Wei (Malaysia) 21-2 21-3 Soren Opti (Suriname)
  • Group E
    1. Lin Dan (China) 21-5 21-11 David Obernosterer (Austria)
    2. Tien Minh Nguyen (Vietnam) 15-21 21-9 21-13 Vladimir Malkov (Russia)
  • Group H
    1. Srikanth Kidambi (India) 21-11 21-17 Lino Munoz (Mexico)
  • Group I
    1. Rajiv Ouseph (Great Britain) 21-14 21-18 Petr Koukal (Czech Republic)
  • Group L
    1. Viktor Axelsen (Denmark) 21-14 21-13 Boonsak Ponsana (Thailand)
  • Group M
    1. Ng Ka Long Angus (Hong Kong) 21-11 21-14 Martin Giuffre (Canada)
  • Group N
    1. Son Wan Ho (Korea) 21-10 21-10 Jacob Maliekal (South Africa)
  • Group P
    1. Chen Long (China) 21-7 21-10 Niluka Karunaratne (Sri Lanka)
    2. Kevin Cordon (Guatemala) 18-21 21-10 21-13 Adrian Dziolko (Poland)

Tunggal Putri

  • Group A
    1. Carolina Marin (Spain) 21-6 21-4 Nanna Vainio (Finland)
  • Group D
    1. Kirsty Gilmour (Great Britain) 21-17 21-15 Sabrina Jaquet (Switzerland)
  • Group E
    1. Li Xuerui (China) 21-12 21-7 Telma Santos (Portugal)
    2. Iris Wang (U.S.A.) 21-17 20-22 21-14 Lianne Tan (Belgium)
  • Group G
    1. Saina Nehwal (India) 21-17 21-17 Lohaynny Vicente (Brazil)
  • Group H
    1. Porntip Buranaprasertsuk (Thailand) 21-14 21-15 Hsuan-Yu Wendy Chen (Australia)
  • Group L
    1. Ratchanok Intanon (Thailand) 21-14 21-13 Kati Tolmoff (Estonia)
  • Group M
    1. Pusarla V. Sindhu (India) 21-8 21-9 Laura Sarosi (Hungary)
  • Group N
    1. Tai Tzu Ying (Chinese Taipei) 21-11 21-9 Elisabeth Baldauf (Austria)
  • Group P
    1. Wang Yihan (China) 21-7 21-12 Chloe Magee (Ireland)

Tentang Bukan Bikin

Informasi, Trend, Inovatif
Pos ini dipublikasikan di Badminton dan tag , , , , . Tandai permalink.

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s